В Баксанском районе силами жителей отремонтированы мечеть и кладбище

В сельском поселении Нижний Куркужин силами местных спонсоров полностью обновили мечеть дореволюционной постройки.

Селяне поменяли кровлю, построили забор, установили ворота. Внутри мечети провели косметический ремонт. А во дворе начали строить навес, где будут храниться предметы, необходимые для проведения религиозных церемоний.

«Если регулярно производить ремонтные работы и поддерживать чистоту, здание мечети простоит не один еще десяток лет», - рассказывает житель села Хасан Хотов.

А в сельском поселении  Атажукино жители установили новую ограду и ворота для старого кладбища в верхней части села, общей стоимостью работ в 400 тысяч рублей. В ремонте и строительстве ограды активную помощь оказала и местная сельская администрация, предоставившая необходимую технику.

В ближайшее время атажукинцы намерены вместе с представителями родов села произвести очистку кладбища и прилегающей территории от сорняков.

Арина Алокова

пресс-служба администрации Баксанского района