Комплексный подход к ремонту школ

В Баксанском районе активным ходом идут ремонтные работы образовательных учреждений к новому учебному году. В рамках проекта по модернизации образования РФ  уже  использованы 517 тысяч рублей на замену санузлов и частичный ремонт отопительных систем школ района.

Директор 4 школы селения Нижний Куркужин Залина Нахушева рассказывает, что, не смотря на проделанную работу по благоустройству школьной территории в рамках районного конкурса «Лучший школьный двор», где они заняли первое место, ремонтные работы продолжаются. Силами педагогического коллектива, спонсоров и учащихся заменено напольное покрытие холла школы. «Актовый и спортивный залы, учебные кабинеты уже обновлены и  готовы принять детей», - рассказала директор.

А вот руководство соседней 3 школы Нижнего Куркужина в этом году приводит в порядок отопительную систему. «Полностью заменены трубы и  установлены 80 новых радиаторов», - говорит директор школы Беслан Нартоков. Кроме того, заменены кабинетные двери и окна в столовой.

Руководители образовательных учреждений отмечают, что благодаря комплексной помощи районной власти, спонсоров и родителей учащихся, школы обновляются в кратчайшие сроки.

DSC 2169DSC 2174DSC 2172

Арина Алокова