О проведении государственной кадастровой оценки на территории Кабардино-Балкарской Республики в 2018году

В соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 25 октября 2016 года № 192- ПП «О мерах по организации проведения государственной кадастровой оценки в Кабардино-Балкарской Республике и о внесении изменений в некоторые постановления Правительства КБР и признании утратившим силу постановления Правительства КБР от 18 мая 2010 года № 105-ПП», распоряжением Правительства КБР  от 22 ноября 2016 года № 620-рп, приказываю:

1. Провести в 2018 году на территории КБР государственную кадастровую оценку земельных участков земель всех категорий (далее - государственная кадастровая оценка);
  2. В срок, не превышающий тридцати дней с даты подписания настоящего приказа. Обеспечить информирование о принятии решения о проведении государственной кадастровой оценки в 2018 году, а также о приеме ГКУ КБР «Государственная кадастровая оценка недвижимости» деклараций о характеристиках объектов  недвижимости, путем опубликования извещении в газете Кабардино-Балкарская правда», на официальном сайте economykbr.ru, а также направления копии настоящего приказа в органы местного самоуправления муниципальных образований КБР и в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по КБР.
  3.  Государственному бюджетному учреждению КБР «Государственная кадастровая оценка недвижимости» (Бауаеву Р.К.):

Обеспечить подготовку к проведению государственной кадастровой оценки до 1 января 2018года;

Обеспечить определение кадастровой стоимости земельных участков земель всех категорий, расположенных на территории КБР и предоставление отчета о проведенной государственной кадастровой оценки в Министерство экономического развития КБР.

Министр                                                                                                               Б. Рахаев