МОЛОДЕЖЬ ПРОТИВ ТЕРРОРА, КУЛЬТУРА - ОСНОВА ТОЛЕРАНТНОСТИ.

СОСТОЯЛСЯ  РАЙОННЫЙ  МОЛОДЕЖНЫЙ ФОРУМ -КОНФЕРЕНЦИЯ  НА ТЕМУ:

« МОЛОДЕЖЬ  ПРОТИВ ТЕРРОРА, КУЛЬТУРА - ОСНОВА  ТОЛЕРАНТНОСТИ.

12 декабря 2017г. на базе Дома культуры с.п. Н. Куркужин  проведен  молодежный форум- конференция  на тему «Молодежь  против  террора, культура –основа  толерантности».  Данное мероприятие проводилось  в рамках муниципальной программы«Профилактика терроризма  и экстремизма в Баксанском районе» на 2016-2020г.  Организаторами  мероприятия  выступили    местная администрация  Баксанского муниципального района, Управление  образования и КБОО «Мир дому твоему».

В мероприятии приняли участие общеобразовательные организации сельских поселении  В.Куркужин, Н. Куркужин и Куба- Таба. В проведении  форума  принимали  участие  и.о. первого заместителя Главы местной администрации  Баксанского муниципального района  Тохтамышев М.З. помощник прокурора района  Мирзов Алим Умарбиевич ,председатель Совета КБОО «Мир дому твоему» Шибзухов Сафудин Карашашевич, глава администрации с.п. Н. Куркужин   Пшихачев Руслан Мухамедович, руководители  общеобразовательных организаций.

Целью мероприятия  было  совершенствование  знания о терроризме, формирование  общественного  сознания и  гражданской позиции  подрастающего поколения,  воспитание  в молодежи  толерантного  отношения  друг к другу и умения жить  в мире  с другими людьми.

Вспомнив о событиях террора,  происшедших  в нашем районе, республике, участники помянули погибших  ребят  минутой молчания. Был организован также  просмотр документального фильма « Долгая дорога к миру».

В ходе мероприятия, выступавшие  отметили, что  терроризм победить  невозможно, но с ним  можно и необходимо  бороться . Причем эту борьбу  способны  вести все, независимо  от национальности, уровня достатка, пола,

возраста. И учащиеся  школ  также могут  внести  свою лепту, соблюдая  правила информационной и интернет–безопасности, проявляя бдительность, обращая внимание  на подозрительные вещи,   людей, события.

Находить   взаимоприемлемые   решения, предотвратить  назревающие и  преодолевать  существующие конфликты возможно только  проявляя  толерантность.  Быть толерантным – означает  уважать  других, невзирая  на различия. Это означает  быть внимательным  к другим и обращать  внимание на то,что нас сближает.

В заключении,  были подведены итоги  районного творческого конкурса

«Народов много-страна одна», проведенного в период подготовки данного мероприятия  и награждены победители и призеры конкурса  дипломами и ценными подарками, а также все  активисты, принимавшие участие в проведении данного мероприятия, тоже были награждены дипломами и ценными подарками.  Председатель Совета КБОО «Мир дому твоему»  подарил всем участникам форума  футболки  с надписями «Мир дому твоему». Были распространены  среди участников буклеты: «Экстремизм-опасен!», «Мы против терроризма!», «Будь бдителен, ты под прицелом!», памятки об ответственности  за заведомо  ложные  сообщения  об угрозе  совершения  террористических актов.

Молодежный форум закончился    исполнением всеми участниками «Гимна демократической молодежи»

IMG 0801  IMG 0784

IMG 0811  IMG 0794