Красотой надо делиться!

Более ста художественных работ, изготовленных руками учащихся нижнекуркужинской школы искусств им. М. Кипова, отныне украсят стены, кабинеты и стенды лучших дошкольных и общеобразовательных учреждений района.

С благотворительной акцией в детсадах и школах сельских поселений на днях побывали работники ДМШ №1 им. Кипова во главе с директором Ритой Кужевой. Они привезли в дар картины, эстампы, вышивки, деревянные и гипсовые скульптуры, аппликации в технике "квилинг", поделки, собранные за несколько лет работы школы, чтобы поделиться своим искусством, привнести радость и красоту в жизнь детских коллективов.
Инициатива юных умельцев и их педагогов пришлась по душе всем, кому достались подарки. "Подобные акции станут традиционными", – подытожила акцию Р. Кужева. – Ведь той красотой, что наши дети создают своими руками, надо делиться".

Татьяна Василенко

IMG-20170311-WA0003 1 copy