День Памяти и Скорби по погибшим в Кавказской войне

21 мая прошел День Памяти и Скорби по погибшим в Кавказской войне. Этот день 21 мая отмечается с 1994 года, а в этом году исполнилось 151 год со дня окончания Кавсказской войны.

В мероприятии, которое прошло в Нальчике приняли участие также жители нашего села, всего на траурную церемонию в Сквере Свободы собралось около трех тысяч человек, в том числе 129 соотечественников из Турции. Участники в национальных костюмах с адыгскими флагами в руках провели шествие от проспекта Ленина до сквера Свободы на проспекте Шогенцукова. В полдень состоялась минута молчания, после которой возложение венков к мемориалу. Также была зажжена 101 свеча в память о каждом из трагических лет Кавсказской войны у памятника адыгам-жертвам военно-политических событий на Кавказе в 1763-1864 годах.

Нартокова Фатимат Хачимовна.