Субботник состоялся

В минувшую субботу 24 октября 2015 года по инициативе и.о. Главы администрации с.п. Нижний Куркужин Р.М. Пшихачева  состоялся субботник по наведению порядка в местах общественного пользования.

Главная цель осенней уборки – подготовить Куркужин  к зиме, очистить ее от мусора, опавших листьев, привести в порядок  дороги, дворы, газоны, объекты внешнего благоустройства.

Уборка была организована во всех районах села. Все желающие принять участие в субботнике обеспечивались инвентарем. Во время субботника был привлечен автотранспорт и организован вывоз мусора, который затем утилизирован по всем правилам.

В субботнике активное участие приняли учащиеся и педагоги, работники администрации и культуры, обслуживающий персонал школы.

Благодаря слаженной работе были приведены в порядок: улицы,  территории возле памятников ВОв, въезд в село.

«Субботник стал у нас популярным общественным мероприятием, которое стабильно проводится два раза в год: весной и осенью. Когда мы все вместе, можем сделать массу полезных дел, и для этого не нужны деньги, а только труд и желание преобразить, украсить нашу родную землю. В этом наш серьезный потенциал», – заметил и.о. Главы администрации с.п. Нижний Куркужин Пшихачев Р.М.