Старт Всероссийской акции "Георгиевская ленточка"

22 апреля 2015 года - в единый день старта Всероссийской акции "Георгиевская ленточка", в Нижнем Куркужине волонтёрами и учениками школ было добровольно роздано жителям и прикреплено к их одежде около ста ленточек.

В ходе проведения акции администрацией села и всеми участниками  была проверена готовность трех памятников установленных в селе к майским праздникам. Памятники покрашены и на их территории высажены зеленые насаждения.

Георгиевская ленточка-условный символ военной доблести и  славы, которая состоит из двух цветов оранжевого и черного, черный цвет ленты означает дым, а оранжевый-пламя. Впервые эта лента появилась в 1769 году на ордене святого Георгия Победоносца. Этот орден был самым почетным и сначала им награждали лишь офицеров высшего ранга.

В наше время каждый гражданин прикрепляя ленту к одежде выражает свое уважение к воинам, благодарность ветеранам сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу. Впервые акция "Георгиевская ленточка" была проведена в 2005 году по инициативе журналистов РИА "Новости" при поддержке Правительства Москвы и общественной организации "Студенческая община", и за 10 лет существования успела стать современным непреложным атрибутом празднования Дня Победы.

IMG 3415IMG 3422IMG 3419